Удовлетворены ли Вы качеством оказания медицинских услуг

Акция "1000 шагов с врачом 2019"- состоялась!

28 сентября 2019 года в парке «Беличий остров» по инициативе Комиссии Общественной палаты Республики Карелия по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни, охраны окружающей среду и демографии прошла профилактическая акция «10000 шагов с врачом-2019».

Пятая — юбилейная — она собрала любителей здорового образа жизни, которые предпочитают провести выходной в движении.

Около 400 человек прошли маршрут открытой в этот день Тропы здоровья по «Беличьему острову». И хотя ее протяженность порядка 1000 шагов, кто-то из участников акции прошел и 5, и 10 тысяч шагов.

Тем более увлекательно идти, когда по пути тебя встречают станции с интересными конкурсами, викторинамии мастер-классами, которые подготовили медицинские учреждения и партнёры акции. И большая удача — получить приз в конце мероприятия.

Профилактическая акция «10 000 шагов с врачом-2019» состоялась и принесла массу положительных эмоций, активного движения, улыбок, радости, юношеского задора и важных знаний!
     Жители города собрались, чтобы подвигаться, потанцевать и порадоваться — ведь это самая здоровая и активная акция осени!

Собрались, чтобы узнать важное о своем здоровье, его профилактике и оказании первой медицинской помощи и даже для того, чтобы сделать прививку от гриппа?

Посмотрите на радостные лица любителей активного образа жизни акции «10 000 шагов с врачом-2019», на наших организаторов, участников станций, волонтеров, артистов — всех, кто был на «Беличьем острове» в эту субботу, 28 сентября 2019 года, — в нашем альбоме

ТРОПА ЗДОРОВЬЯ — ЭТО НАШ ШАНС СТАТЬ БОЛЕЕ ЗДОРОВЫМИ И ЖИТЬ ДОЛЬШЕ!

**** Отметим, что Тропа здоровья появилась благодаря региональным проектам «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» нацпрограммы «Демография» и «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение», которые направлены на формирование среды, способствующей ведению здорового образа жизни, на мотивирование граждан к ведению здорового образа жизни и вовлечение в мероприятия по укреплению общественного здоровья.

Использованы материалы  Центра медицинской профилактики Республики Карелия