Удовлетворены ли Вы качеством оказания медицинских услуг

Семинар по репродуктивному здоровью

25 ноября 2015 года в ГБУЗ «Городская детская больница» по инициативе Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия и при поддержке Комиссии Общественной палаты Республики Карелия по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни, и охраны окружающей среды был проведен семинар «Вопросы сохранения репродуктивного здоровья молодежи через проведение массовых профилактических мероприятий». Участниками семинара были специалисты профессиональных образовательных учреждений и средних образовательных учреждений города – заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, психологи, а также студенты из числа активной молодежи.

Данное мероприятия  проводилось в соответствии с планом работы Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия  и в преддверии международного Дня Матери и было направлено на пропаганду семейных ценностей, приверженности здоровому образу жизни, вреде и недопустимости абортов, формированию ответственного родительства.

И.о. главного врача Ольга Геннадьевна Шорохова приветствовала участников семинара, отметив, что семинар крайне интересен не только по содержанию, но и по составу участников. Редко проводятся мероприятия, где наравне со специалистами присутствуют учащиеся, которые в дальнейшем в своих образовательных учреждениях в качестве «Послов здоровья» будут проводить мероприятия по здоровому образу жизни среди сверстников

Семинар 25.11.2015_1  Семинар 25.11.2015_1

И.о. главного врача О.Шорохова открывает семинар

С презентацией «Охрана женского репродуктивного здоровья на территории Республики Карелия» выступила Елена Тимофеевна Кузьмичева, начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия. С большим вниманием и интересом участники семинара заслушали информацию о демографической ситуации в республике, статистические данные о рождаемости и смертности, о важности сохранения репродуктивного здоровья для создания счастливой семьи и желанного родительства. В зале во время доклада Е.Кузьмичевой возникла атмосфера доверия и внимания к такой нужной для молодежи информации.

Семинар 25.11.2015_3

Презентация  Е. Кузьмичевой, начальника отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Министерства Здравоохранения и социального развития Республики Карелия

Участникам семинара Крылусовой Светланой Анатольевной было представлено сообщение о сотрудничестве  организаций системы здравоохранения и образования по созданию мотивации у молодежи к сохранению репродуктивного  здоровья из опыта Центра медико-социальной профилактики «Клиника, дружественная к молодёжи».

Семинар 25.11.2015_4

С.Крылусова, заведующая Центром медико-социальной профилактики «Клиника, дружественная к молодёжи» ГБУЗ «Городская детская больница».

Татьяна Михайловна Костромитина, педагог-психолог Центра медико-социальной профилактики «Клиника, дружественная к молодёжи», в интерактивной форме познакомила специалистов и студентов с интеллектуальной компьютерной игрой «Время задуматься», провела мастер–класс  «Урок ответственного родительства».

Семинар 25.11.2015_5

Т.Костромитина, педагог-психолог Центра медико-социальной профилактики «Клиника, дружественная к молодежи» ГБУЗ «Городская детская больница»

С большим интересом участники семинара знакомились с новыми методиками работы по формированию здорового образа жизни, получили новые методические материалы, которые помогут им в организации  и проведении дальнейшей профилактической работы с молодежью.

Семинар 25.11.2015_6