Удовлетворены ли вы информативностью сайта

КРОО "Содействие психическому здоровью"

Специалисты Центра медико-социальной профилактики «Клиника, дружественная к молодежи» и Центра здоровья для детей ГБУЗ «Городская детская больница являются членами КРОО «Содействие психическому здоровью». Председатель организации – Аксентьева Елена Ивановна.

Карельская региональная общественная организация «Содействие психическому здоровью» создана 28.09.2009 с целью содействия психическому здоровью разных слоев населения, формирования активной гражданской и жизненной позиции, улучшения качества жизни психически больных людей и членов их семей, содействия их социальной адаптации.

За период деятельности было осуществлено четыре проекта в области социальной поддержки населения
«Школа психического здоровья» (4 квартал 2010 года – 1 и 2 квартал 2011г.)
«Социально-психологическая реабилитация психически больных и их родственников» (Июль- октябрь 2011 г.)
«Развитие возможностей для успешной интеграции в общественную жизнь психически больных и их родственников» (Июль- октябрь 2012 г.)
"Рука помощи" с декабря 2013 г. и по настоящее время.
В рамках проектов проведены семинары, тренинги, конференции, экскурсионные поездки для реабилитантов и их родственников в санаторий «Марциальные воды» и г. Кондопога.
По проекту "Рука помощи" организованы "социальные гостинные" в психоневрологических интернатах г. Медвежьегорска и Кондопожского района.

КРОО "Содействие психическому здоровью" имущества, стоящего на балансе не имеет. В собственности общественной организации недвижимого имущества, земельных участков, транспорта, акций, других ценных бумаг не имеется. Деятельность ведется на территориях, предоставляемых на безвозмездной основе государственным бюджетным учреждением здравоохранения Республики Карелия «Городская детская больница», государственным бюджетным учреждением здравоохранения Республики Карелия «Психоневрологический диспансер», государственным казенным учреждением здравоохранения Республики Карелия «Республиканская психиатрическая больница».