Удовлетворены ли вы информативностью сайта

12 декабря

Филиал ОАО "Банк ВТБ" в Петрозаводске подарил праздник детям Городской детской больницы

10 декабря 2013 г. в 15.00 в актовом зале ГБУЗ РК "Городская детская больница" состоялась развлекательная программа для детей в рамках благотворительной акции "Мир без слез". Организатор акции - филиал ОАО "Банк ВТБ" в г. Петрозаводске. Детям, которые находятся на лечении в больнице, был показан спектакль "Смешарики" (г. Санкт-Петербург).

Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа «Мир без слез» действует с 2003 года и носит долгосрочный и адресный характер. В рамках Программы Банк напрямую финансирует приобретение медицинского оборудования, мебели медицинского назначения, расходных материалов для детских больниц.

В рамках программы «Мир без слез» для детей Городской детской больницы, находящихся на лечении в стационаре, был проведен замечательный праздник с вручением подарков.

Зал встретил детей разноцветными шарами, цветами из воздушных шаров, красиво оформленной сценой. Каждый участник представления на входе получил красивый праздничный флажок с названием акции «Мир без слез». На празднике присутствовали дети с родителями, и подростки до 18 лет. Детишки до года сидели на руках мам, ребята поменьше уместились на стульях по двое. Все с нетерпением ждали представления, родители детей - мамы и папы, вооружились фотоаппаратами.

«Нюша», «Крош», «Лосяш» - эти забавные герои любимого всеми мультфильма «Смешарики» предстали перед зрителями. Часто у зрителей складывалось ощущение, что они - живые, настоящие. Герои мультфильма постоянно были в диалоге с детьми, они погружали детей и взрослых в мир сказок. Дети улыбались, радовались успехам своих героев и огорчались их неудачам, выполняли задания «Кроша», сочувствовали «Лосяшу» и «Нюше». Многие малыши сидели, затаив дыхание, словно боясь пропустить любую реплику любимого героя.

Кульминационными и неожиданным моментом для всех участников представления стало вручение подарков. И здесь сотрудники банка подошли адресно к каждому маленькому пациенту: девочки получили огромный портфельчик с карандашами, красками, фломастерами, на котором была изображена девочка, а мальчики - такие же портфельчики, но с машинками.

Администрация Городской детской больницы с радостью и готовностью приветствует проведение подобных мероприятий, так как они во многом способствуют улучшению психологического состояния и лучшей адаптации ребенка к больничным условиям, а значит их более успешному выздоровлению.