Согласно определению всемирной организации здравоохранения, рабочее место — оптимальная организационная форма охраны и поддержания здоровья, профилактики заболеваний. На сегодняшний день важным направлением охраны здоровья граждан является внедрение корпоративных программ укрепления здоровья на предприятиях. Неделю с 24 по 30 апреля 2023 Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Минздравом России разработана библиотека корпоративных программ по укреплению здоровья работающих граждан совместно с Национальным медицинским исследовательским центром профилактической медицины, Российским союзом промышленников и предпринимателей, экспертным и бизнес – сообществом в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» в составе национального проекта «Демография».

Ознакомиться с библиотекой можно на официальном сайте Минздрава России по ссылке: https://minzdrav.gov.ru/poleznye-resursy/natsproektzd

minzdrav.gov.ru

(https://minzdrav.gov.ru/poleznye-resursy/natsproektzd..)
Федеральный проект “Укрепление общественного здоровья”

Официальный сайт Министерства здравоохранения Российской Федерации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *