18 марта в Администрации Прионежского муниципального района состоялся обучающий семинар для педагогов общеобразовательных учреждений Прионежского района.

✅С информацией о возможности организации сотрудничества школ с Центром медико-социальной профилактики «Клиника, дружественной к молодежи” ГБУЗ «Городская детская больница» выступила врач педиатр Центра здоровья для детей Елена Анатольевна Пеккоева.
Также Елена Анатольевна предоставила информацию для родителей о возможности получения медицинской помощи их детям на базе учреждения.

✅С информацией по теме:”Булинг” перед сотрудниками общеобразовательных школ выступил психолог ГБУ РК “Карельский ресурсный центр развития социальных технологий” Павел Валерьевич Петров. Он рассказал сотрудникам школ о разновидностях буллинга, о методике работы с явлением в школьной среде, предоставил в помощь специалистам методические разработки.

✅Перед педагогами выступил педагог- психолог общественной организации “Общее дело” Михаил Алексеевич Башев. Он представил специалистам информацию о проведении профилактической работы с детьми младшего и среднего школьного возраста по пропаганде здорового образа жизни, отказу от вредных привычек.

✅Специалист по работе с молодежью в молодёжного центра “Смена” Ирина Валерьевна Баженичева представила деятельность центра “Смена”, поделилась методической разработкой по организации работы с подростками в школе по теме: “Экстремизм”. Пригласила школьников Прионежского района принять участие в слёте “Молодёжный лидерский сбор”.

✅Старший инспектор ПДН ОМВД России по Прионежскому району Марина Александровна Вискунова выступила перед педагогами в рамках, проходящей на территории Республики Карелия Акции “Сообщи, где торгуют смертью.” Рассказала о проведённых в рамках Акции мероприятиях.
Также сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних подробно остановилась на вопросе организации профилактической работы с несовершеннолетними детьми, состоящими на различных видах учёта.

✅Специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вера Евгеньевна Вагина подробно остановилась на организации работы школы, комиссии, сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних в соответствии с приказом МВД по РК и Министерства образования Республики Карелия.