Управление Роспотребнадзора по Республике  Карелия информирует, что обеспечение населения Российской Федерации безопасными и качественными пищевыми продуктами – важнейшее направление государственной политики нашего государства и деятельности Роспотребнадзора.

В настоящее время Роспотребнадзор реализует проект «Здоровое питание». Проект является частью федеральной программы «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография».

Миссия проекта «Здоровое питание» – улучшение качества жизни и здоровья граждан благодаря обеспечению безопасными и качественными продуктами, а также внедрение норм здорового питания в каждую российскую семью.

Подробная информация о проекте, образовательные и информационные материалы размещены в сети Интернет на портале «Здоровое питание.рф» по адресу  https://здоровое-питание.рф/

На портале «Здоровое питание.рф»опубликованы статьи о здоровом питании, курсы и уроки по здоровому питанию, книга полезных и вкусных рецептов, рекомендации экспертов в области здорового питания, тесты и опросы.