Было ли пребывание в больнице комфортным

В Карелии дан старт проекту «Здоровье - детям»

15 июня на заседании Регионального политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принято решение начать в Карелии реализацию федерального партийного проекта «Здоровье – детям», Региональным координатором которого в регионе назначена - Елена Аксентьева, главный врач ГБУЗ РК «Городская детская больница»

Одним из приоритетов предвыборной программы кандидата на должность Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова  в сфере здравоохранения  является совершенствование системы высокотехнологической медицины и обеспечение доступности медицинских услуг населению, а также завершение строительства Перинатального центра в рамках партийного проекта «Здоровье – детям» из средств фонда обязательного медицинского страхования и софинансирования из средств регинального бюджета.

Партпроект «Здоровье – детям» взял на контроль ход строительных работ и ввод Перинатального центра  в эксплуатацию. Всего, к  началу 2018 года в 30 регионах страны должны открыться 32 перинатальных центра. На сайте Госдумы РФ разработан проект «Депутатская командировка», в рамках которого депутаты Госдумы ФС РФ во время региональной недели выезжают на объекты для контроля над ходом данного строительства. Решением Общественного совета проекта в Республике Карелия такое выездное заседание с посещением строительной площадки Перинатального центра запланировано  уже в августе с  участием депутата Государственной Думы ФС РФ Валентины Пивненко.

27 июля на заседании Общественного совета проекта была заслушана информация Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Карелии  о ходе строительства важного социального объекта республики, а также определены ключевые моменты работы проекта в регионе по реализации комплекса мер по профилактике детских заболеваний и создание специализированных центров в Карелии по организации доступного и качественного детского отдыха в каникулярное время.

Материал взят из источника http://karel.er.ru/news/2017/7/28/v-karelii-dan-start-proektu-zdorove-detyam/