Было ли пребывание в больнице комфортным

30 мая

"Улица Здоровья" Городской детской больницы на Республиканском Фестиваля "Город моей мечты"

ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ ФЕСТИВАЛЕ

28 мая  в Петрозаводске прошел  Республиканский семейный фестиваль «Город моей мечты». Организатором этого крупного семейного праздника выступила КРОО «Арт-Шатер». Фестиваль седьмой год подряд проводится с целью установления успешного сотрудничества некоммерческих организаций, органов власти, сферы бизнеса для поддержки развития творческого и физического потенциала детей Республики Карелия, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также формирования условий для приобщения подрастающего поколения к здоровому образу жизни, искусству, нравственной и духовной культуре. С каждым годом возрастает количество организаций, участвующих в Фестивале: общественных и государственных организаций, учреждений дополнительного образования, национальных и религиозных объединений, спортивных школ и клубов, творческих детских и юношеских коллективов и ансамблей, учреждений культуры и искусства, представителей бизнеса, студенческих и школьных объединений.

Второй год подряд при поддержке Общественной палаты Республики Карелия ГБУЗ РК «Городская детская больница»  представляет работу четырех структурных подразделений - Центра здоровья для детей, Центра медико-социальной профилактики «Клиника, дружественная к молодежи», Реабилитационного Центра и физиотерапевтического отделения. Специалисты больницы создали на Фестивале небольшую «Улицу Здоровья», посвящённую здоровому образу жизни.

Дети и родители, бабушки и дедушки смогли побывать на «Улице Здоровья», пройти интерактивную игру «Гнездо здоровья», поучаствовать в викторине «Строим город здоровья». Много положительных эмоций у детей и их родителей вызвали скакалки, обручи, велотренажеры, тренажеры-степперы. Специалисты разработали увлекательную программу для детей: вместе с психологом и педагогом воспитателем больницы они собирали «Пазл здоровья», раскрашивая и собирая в одно целое кусочки пазла. Все дети были рады получить на память небольшие призы за участие в викторинах и конкурсах на «Улице Здоровья».  Вместе со специалистами ГБУЗ РК «Городская детская больница»  работали волонтеры - учащиеся МОУ СОШ №46. Несмотря на прохладную погоду, все участники  Фестиваля с интересом  проходили маршрут по «Улице Здоровья», участвуя  в различных конкурсах, викторинах и станциях по здоровому образу жизни, заряжались положительными эмоциями!

Благодарим за информационную поддержку ЦМП ГБУЗ РК "Городская поликлиника №1"