Удовлетворены ли Вы качеством оказания медицинских услуг

08 сентября

06.09. 2016 года по инициативе комиссии Общественной палаты Республики Карелия по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни и охраны окружающей среды состоялось заседание рабочей группы по подготовке к городской акции «10 000 шаго

06.09. 2016 года по инициативе комиссии Общественной палаты Республики Карелия по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни и охраны окружающей среды состоялось заседание рабочей группы по подготовке к городской акции «10 000 шагов с врачом». Цель акции: популяризация здорового, активного образа жизни,  профилактика среди населения заболеваний сердечно-сосудистой системы на территории Республики Карелия.

В рабочую группу вошли  представители Министерства здравоохранения РК,  Министерства образования РК,  Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК,  Администрации Петрозаводского городского округа, АОУ СПО РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж», МОУ «Лицей №40», ПетрГУ Институт физической культуры и спорта, МБУ «Досугово-социальный центр «Подросток», Карельского  регионального отделения Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», ГБУЗ РК «Городская детская больница», РИК партии «Единая Россия». Участники  вспомнили, как проходила акция в 2015 году, рассматривали организационные вопросы подготовки и проведения акции.  В этом году решено присвоить название акции, соответствующему календарному году – 2016. Рассматривались также  пути взаимодействия партнеров акции, привлечение и включение в  акцию новых социальных партнеров и т.п. Были выработаны конкретные предложения об участии всех представителей в проведении акции. Намечена помощь волонтеров в проведении мероприятия.

Время проведения акции 15 октября 2016года с 10.00 до 12.00.

Старт от п. О.В. Куусинена. Финиш – «Аллея ветеранов»

Место проведения – набережная Онежского озера