Доброжелателен ли персонал больницы по отношению к Вам

23 декабря

Театр драмы "Творческая мастерская" подарил сказочное представление детям больницы

(23 декабря 2016 года)

Сегодня в стенах государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская больница» прошёл новогодний спектакль Театра драмы республики Карелия «Творческая мастерская». Маленькие пациенты, которые  находятся на лечении и медицинской реабилитации в Городской детской больнице, не могут быть в эти дни в театре и поэтому театр вместе с удивительными актерами, декорациями, звуковым сопровождением пришел к ним.

Зал больницы на некоторое время превратился в зимний сказочный лес с елками, сугробами, северным сиянием, героями леса – Ёжиком (Галина Дарешкина), Зайчиком (Николай Белошицкий), Волком (Дмитрий Максимов)  и Медведем (Юрий Максимов).

Дети, родители, доктора, медицинские сестры стали участниками сказочного представления, которое состояло из сказки и игровой программы у ёлки вместе с Дедом Морозом (Юрий Максимов) и Снегурочкой (Наталья Мирошник). Все дети с интересом следили за всем происходящим на импровизированной сцене, учились  делать добрые дела, помогать другим  и заботиться о своем здоровье.  Автором этой чудесной  и  весёлой сказки о жизни лесных зверей является Юрий Максимов, по словам которого очень важно детям дарить по-настоящему добрые сказки с чувством юмора.

Закончилось представление, собраны декорации, уехали артисты, а зал больницы, в котором только было Новогоднее чудо, сохранил в себе  атмосферу праздника. Родители маленьких пациентов  делились своими положительными эмоциями с организаторами , благодарили за возможность окунуться в детство и вместе со своими детьми испытать радостную атмосферу праздника. Это является  не только созданием праздничного настроения , но  и важной составляющей  всего реабилитационного и лечебного процесса.

Будем надеяться на дальнейшее сотрудничество с  талантливым коллективом  Театра «Творческая мастерская» в новых творческих совместных проектах.

«Очень рады, что в больнице проводятся подобные мероприятия для детишек. Сын и дочка были в восторге! Наперебой рассказывали про спектакль: "Было так здорово! Весело! Ежик был такой чудный! А с волком играли в игру". Огромная благодарность руководителю больницы, сотрудникам, артистам за новогоднее чудо, подаренной нашим деткам!» - из отзыва одного из родителей детишек,  которые были на представлении.